Résultats par date de ventes aux enchères
16
mars
2024
Sur site
09
mars
2024
01
mars
2024
23
février
2024
10
février
2024
16
décembre
2023
Type :
- Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Nombre de lots : 641
09
décembre
2023
[NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE - ARTS DE LA TABLE
Type :
- Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Nombre de lots : 390
02
décembre
2023
[LA BAULE] ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE
Type :
- Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Nombre de lots : 6
01
décembre
2023
COLLECTION C.L. - CERAMIQUE DES ANNEES 50 A NOS JOURS
Type :
- Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite
24
novembre
2023
[NANTES] BANDES DESSINEES COLLECTION W. 4E PARTIE ET A DIVERS
Type :
- Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées
18
novembre
2023
10
novembre
2023
03
novembre
2023
21
octobre
2023
13
octobre
2023
30
septembre
2023
[NANTES] REGARD SUR LE MONDE CLOTURE DU CATALOGUE LE 20 JUIN
Type :
- Art d'Afrique - Océanie - Amérique
23
août
2023
17
août
2023
09
août
2023
[LA BAULE| BELLE VENTE MOBILIERE
Type :
- Mobilier ancien (avant l’Art nouveau 1890)
- Sculptures - Bronze - Plâtre - Pierre - Bois - Terre
- Tableaux anciens (avant l’impressionnisme 1870)
02
août
2023
[LA BAULE] ART DE LA TABLE
Type :
- Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté