Ancien petit fétiche en bois mi-dur sculpté d'une manière schématique. Bras le long du corps. Coiffure
Numéro d'ordre : 397
Ancien petit fétiche en bois mi-dur sculpté d'une manière schématique. Bras le long du corps. Coiffure en crête. H 18 cm. Nord Togo
Ancien tabouret de chefferie en bois dur de forme curule à ancienne patine d'usage brune. Petits accidents
Grande représentation d'ancêtre à la coiffure élaborée et au long nez rejoignant le nombril. Bois
Grand et ancien cimier d'épaule en bois dur supportant une tête à la coiffure en crête aux oreilles