Série de dix-neuf veilleuses ou lumignons. Verre ambré. H : 7,7 cm. France, XIXe
Numéro d'ordre : 168
Vente : ART POPULAIRE le samedi 10 juin 2017 14:00
Art populaire
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
ART POPULAIRE
ARTS POPULAIRE - OUTILS ANCIENS
OBJETS DE LA VIE DOMESTIQUE
Dont collection de Verrerie XVIIIé Siècle
Expert : Daniel VERDIER Tél : 06.80.59.31.69
Email : d.verdier@outils-passion.com
Le samedi 10 juin 2017 14:00
09/06/2017 de 15:00 à 18:00
10/06/2017 de 9:00 à 12:00
Dix flutes à champagne dépareillées. Verre translucide. Quelques paires. H moyenne : 17,5 cm. France,
Lot d'objets divers en cuivre et laiton. Une bassinoire en cuivre, couvercle à décors central d'un
Deux clés "Chiffrées" XVIII eme. Fer forgé. Des chiffres "2" clef bénarde et "3" pour la clés forée.