Série de dix petits verres à alcool. Verre translucide. H : 9,4 cm. France, Milieu XIXe
Numéro d'ordre : 202
Vente : ART POPULAIRE le samedi 10 juin 2017 14:00
Art populaire
ART POPULAIRE
ARTS POPULAIRE - OUTILS ANCIENS
OBJETS DE LA VIE DOMESTIQUE
Dont collection de Verrerie XVIIIé Siècle
Expert : Daniel VERDIER Tél : 06.80.59.31.69
Email : d.verdier@outils-passion.com
Le samedi 10 juin 2017 14:00
09/06/2017 de 15:00 à 18:00
10/06/2017 de 9:00 à 12:00
Ustensiles de cuisine. lèche frite en cuivre, deux grils tranche de pain en fil de fer torsadé et quatre
Beau petit porron de la Grésigne. Verre vert à reflets bleu. Col spiralé. Petits éclats au bout du
Cinq céramiques à l'usage de la laiterie. Deux fromagers tripodes, de Nancy. Dia : 27 et 20 cm. Trois