Daniel Mathé (1944-2014) Venise, la Place Saint Marc. Huile sur toile, signée en bas à droite. 50
Numéro d'ordre : 22
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Daniel Mathé (1944-2014) Venise, la Place Saint Marc. Huile sur toile, signée en bas à droite. 50 x 70 cm.
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Vallauris. Lampe en forme de coquille Saint-Jacques ouverte à décor de poissons et coraux. Marquée
Guy de Chaunac-Lanzac, dit Dom Robert (1907-1997) Le Vainqueur. Tapisserie de l'atelier de Suzanne Goubely,
Leleu (dans le goût de) Fauteuil Bridge en noyer. Les accotoirs semi- cylindriques supportés par