Soulas Lucien. Hérons. Tapisserie d' Aubusson. 120 x 172 cm
Numéro d'ordre : 32
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Dans le goût de A et P-G Castiglioni. Lampadaire "Arco", la base en marbre blanc, la flèche en acier
Guariche Pierre (dans le goût de) Fauteuil à piètement tubulaire laqué noir, dossier et assise recouverts
Accolay. Vase ovoïde en faïence à glaçure verte, noire et violette. Signé et numéroté 21 et 18F.