Soulas Lucien. Hérons. Tapisserie d' Aubusson. 120 x 172 cm
Numéro d'ordre : 32
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Petite console en fer forgé et doré de style Louis XV, dessus marbre. Années 40. 82,5 x 58,5 x 29
Pichet en terre-cuite vernissée blanche à décor de masques et anse torsadée. Années 50. Hauteur:
Icart Louis (1888-1950). Femmes en calèche. Pointe-sèche et aquatinte, signée en bas à droite