Tual Fr. Composition cubiste, tapisserie. Signée. 71 x 127 cm.
Numéro d'ordre : 33
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Textiles - Dentelle - Linge
Prix d’adjudication hors frais : 450 €
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Le Verrier Max (1891-1973) Chat assis. Mascotte en étain argenté sur socle en marbre vert de mer, signée.
Table basse à cadre et piétement en métal laqué noir, le plateau composé de lattes de bois et d'un
Ségaud Armand (1875-1956) Panneau décoratif sur fond d'or à décor d'une scène lacustre, monté dans