Gao Xiaowu (1976) Standard Age Plump Man. Sujet en fibre de verre blanche. Signé, justifiée 7/20 Hauteur
Numéro d'ordre : 34
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Gao Xiaowu (1976) Standard Age Plump Man. Sujet en fibre de verre blanche. Signé, justifiée 7/20 Hauteur 175 cm (Quelques fissures)
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Dans le goût de Tiffany, vase à long col en verre irisé bleu violacé à décor tournoyant d'écailles.
Audoux Minet, édition Vibo-Vesoul. Fauteuil en hêtre, l'assise et le dossier en chanvre tressé. Années
Service de table en faïence fine à décor d'une corbeille d'œillets en camaïeu brun. Creil et Montereau,