Sèvres. Paire de vases en porcelaine à longs cols bleu poudré à décor de bandes gros bleu et filets
Numéro d'ordre : 61
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Sèvres. Paire de vases en porcelaine à longs cols bleu poudré à décor de bandes gros bleu et filets or reposant sur une base carré. Marque de Sèvres et n° S82 sous les bases. Hauteur: 48 cm. (un petit éclat à la base de chaque vase dans un angle)
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Vase rouleau sur piédouche en terre-cuite vernissée à décor géométrique. Années 70. Hauteur: 32
Service de table en porcelaine, à décor polychrome " Esprit de la voile " d'après Franco Costa. Il
Dali Salvador (1904-1989) d'après. Suite de quatre assiettes en porcelaine allemande à décor de Léda