Centre de table en faïence polychrome formant présentoir, à décor d'un poisson dans les flots, (Accidents)
Numéro d'ordre : 67
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Centre de table en faïence polychrome formant présentoir, à décor d'un poisson dans les flots, (Accidents) Hauteur: 24 cm, Longueur: 64 cm
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Vallauris. Lampe en forme de coquille Saint-Jacques ouverte à décor de poissons et coraux. Marquée
Royal Copenhague. Vase quadrangulaire en faïence dans les tons de beige à décor stylisé de fleurs
Table desserte roulante, le châssis chromé à bras télescopique portant deux plateaux ronds creux