Daum. Vase corolle en verre teinté vert d'eau, à décor d'une frise de festons, d'une frise de perles
Numéro d'ordre : 75
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Daum. Vase corolle en verre teinté vert d'eau, à décor d'une frise de festons, d'une frise de perles et d'une bague au col profondément dégagé à l'acide. Année 30. Signée Daum Nancy France à la Croix de Lorraine, gravé à la base. H. 9,5 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 320 €
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Eero Saarinen. Fauteuil tulipe, coque en fibre de verre moulé blanc cassé sur un piètement en fonte
Grisot Pierre (1911-1995) Buste de femme nue. Huile sur isorel, signée en bas à droite. 27 x 22 cm
Lampe de bureau dite "Jumo" en métal chromé, modèle 600. Vers 1950/1960. Hauteur: 41 cm.