Pendule borne en albâtre et onyx la base ornée d'une femme et son chien en métal patiné. Le mouvement
Numéro d'ordre : 110
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Pendule borne en albâtre et onyx la base ornée d'une femme et son chien en métal patiné. Le mouvement signé Diedisheim à Nantes. Hauteur: 28,5 cm Largeur: 55,5 cm.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
MIC. Faune jouant de la flûte de Pan. Mascotte en étain, signée sur la base, socle carré en marbre
Lampe de bureau laquée vert à bras flexible et abat-jour rectangulaire des années 50-60. Hauteur:
Christofle. Vase ovoïde en métal à patine vert antique. Signé sur la base et numéroté B117.Hauteur: