Lustre à quatre lumières en métal nickelé, les coupes en verre rose, les plaques intercalaires en
Numéro d'ordre : 117
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Lustre à quatre lumières en métal nickelé, les coupes en verre rose, les plaques intercalaires en verre sablé. Années 30. Hauteur: 74,5 cm.
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Ségaud Armand (1875-1956) Panneau décoratif sur fond d'or à décor d'une scène lacustre, monté dans
Vide-poche en verre multicouche translucide, ambre et vert de Murano, vers 1950. diamètre: 17 cm.
Guariche Pierre (dans le goût de) Paire de fauteuils à piètement tubulaire laqué noir, assise et