Table basse circulaire à deux plateaux en bois de placage à motif rayonnant. Années 30. 101 x 55
Numéro d'ordre : 150
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Table basse circulaire à deux plateaux en bois de placage à motif rayonnant. Années 30. 101 x 55 cm. (accidents au placage)
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Legras. Vase tubulaire en verre émaillé d'un sous-bois enneigé. Signé sur la base. Hauteur: 20 cm
Paire de chaises longues à bascule, les montants tubulaires en métal laqué vert foncé, les assises
Quimper Odetta. Vase ovoïde à décor géométrique sur fond brun. Signé, monogrammé et numéroté