Table desserte roulante, le châssis chromé à bras télescopique portant deux plateaux ronds creux
Numéro d'ordre : 161
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Table desserte roulante, le châssis chromé à bras télescopique portant deux plateaux ronds creux en mélamine orange. Années 70
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Massier Clément. Sellette en céramique émaillée brun vert, les trois montants en jarrets à sabot.(Eclats)
Daniel Mathé (1944-2014) Venise, la Place Saint Marc. Huile sur toile, signée en bas à droite. 50
Lampe de bureau en métal granuleux corail à bras flexible. Années 50. Hauteur : 48 cm.