Guermonprez Gérard. Table rectangulaire à plateau en placage d'acajou, piètement quadrangulaire en
Numéro d'ordre : 204
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Guermonprez Gérard. Table rectangulaire à plateau en placage d'acajou, piètement quadrangulaire en fer laqué noir. Edition Magnani. 160 x 80 x 73 cm ( légère usure)
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Kostanda Alexandre. Cache-pot en céramique de couleur blanc-beige. Signé et marqué Vallauris. Hauteur
Lustre Montgolfière à six lumières en métal laqué vert, fût doré et globe à pointes de diamant.
Paire de chaises en "Z" à piètement tubulaire en métal chromé et assises en skaï noir. Années