Lustre en cristal 4 bras de lumière Vltava Design H. 90cm
Numéro d'ordre : 208
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Legras. Jardinière rectangulaire en verre émaillé d'un berger et son troupeau dans un paysage montagneux.
Meuble de rangement en noyer et placage de noyer, il présente deux portes, une colonne de trois tiroirs
Guéridon circulaire à deux plateaux, le piètement tubulaire en métal chromé, le plateau supérieur