KNOLL International d'après Eero SAARINEEN, table de salle à manger, le pied tulipe en métal gainé
Numéro d'ordre : 20
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
KNOLL International d'après Eero SAARINEEN, table de salle à manger, le pied tulipe en métal gainé de plastique blanc à plateau en matière synthétique blanc. Et six fauteuils en suite à piètement tulipe en métal gainé de plastique blanc.
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 4500 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
Paire de fauteuils à la Reine de style Louis XV, en bois mouluré et sculpté partiellement doré et
JELEN. Porte-documents en cuir noir à deux soufflets et poche zip extérieure. Etat neuf. 37 x 27 x
Louis VUITTON. Petite sacoche en toile enduite monogram ouvrant par un zip. Assez bon état. 23 x 15