TURPIN Paul (1868-1960) Vue d'un port. Huile sur panneau, signé en bas à droite et daté avril 1949.
Numéro d'ordre : 139
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
TURPIN Paul (1868-1960) Vue d'un port. Huile sur panneau, signé en bas à droite et daté avril 1949. 55,5 x 38,5 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 650 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
Affiche du Grand Prix de Formule 1 de Monaco 2007 signée par Jarno Trulli, Mark Webber et Ralf Schumacher.
CHINE. Deux plats en porcelaine à décor en bleu sous couverte de grue dans les lotus et motifs géométriques.
YVES SAINT LAURENT. Collier couture en métal doré à motifs arrondis repercés et émaillés de couleurs