VERNET Carle (d'après) Suite de quatre gravures en couleur de courses de chevaux gravées par Jazet.
Numéro d'ordre : 273
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
VERNET Carle (d'après) Suite de quatre gravures en couleur de courses de chevaux gravées par Jazet. 39 x 45 cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 280 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
Paire de bergères en bois mouluré relaqué blanc à dossier chapeau de gendarme, reposant sur quatre
DIOR JOAILLERIE. Gourmande. Bague en or rose 18K (750°/00), morganite, saphirs et nacre. Collection
CHINE. Bol en grès émaillé céladon à décor de fines côtes sous la couverte, le rebord légèrement