Important classeur de monnaies divisionnaires françaises de l'an 6 à 1921. Du 1 centime au 10 centimes.
Numéro d'ordre : 328
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Important classeur de monnaies divisionnaires françaises de l'an 6 à 1921. Du 1 centime au 10 centimes. + de 380 monnaies. Tous états
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Prix d’adjudication hors frais : 660 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Pinard René 1884-1938 Archidiaconé de La Mée Dict La Psallette en Nantes A.D 1926 Gravure 85 x 55
Bière Nantaise : Affiche illustrée du port de Nantes A vue 41 x 56,5 cm (manque de chromo en bas à
Dagobert XXe Chemin de l'Arsenal (Gelée Blanche) Clisson. Craie aquarelle sur panneau 1944. 60 x 79,5