Etats Unis 1 morgan dollar 1896 TTB
Numéro d'ordre : 376
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Le Pelerin. Lot de documents divers sur l'hôtel d'Averty dont projet d'architecture, livre de comptes,
Bulgarie. Lot de 3 pièces en argent 5 leva 1885 - 5 leva 1894 - 100 leva 1937. TB/TTB
PAPETERIE & IMPRIMERIE POTTIN /Georges Meynieu à Nantes : panonceau lithographié signé Rossi (Lucius