France. 500 francs or. Pierre de Coubertin. 1991. Or 920°/00. Poids 17 gr (Frais de vente 12 % TTC)
Numéro d'ordre : 446
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Prix d’adjudication hors frais : 500 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Folon Jean-Michel (1934-2005). Early in the morning, Libre, L'arbre qui pense, Sans racines. Quatre lithographies
Pinard René 1884-1938 La Basse Loire (L'Arcène) 1925. Gravure 6e état justifiée 4/10 avec envoi
Un classeur Italie - Vatican - Saint Marin - Malte. Environ 160 monnaies XIXe Xxe. Quelques argent. Tous