France. Pièce de 1 franc en or 750°/00 Semeuse. Année 2001. Poids 8 gr (Frais de vente 12 % TTC)
Numéro d'ordre : 449
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Prix d’adjudication hors frais : 220 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
42 Pièces 20 Francs Coq et Marianne 1905 à 1912 (Frais de vente 12 % TTC) (Pour enchérir sur ce lot
Boré Gwenhaël (né en 1947) Composition abstraite en blanc et noir. Technique mixte sur toile, signée
Panama - Pérou - Venezuela. Lot de 4 pièces en argent. Panama 50 centisemos 1904 /Pérou 1 sol 1872