Pinard René 1884-1938 Archidiaconé de La Mée Dict La Psallette en Nantes A.D 1926 Gravure 85 x 55
Numéro d'ordre : 38
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Pinard René 1884-1938 Archidiaconé de La Mée Dict La Psallette en Nantes A.D 1926 Gravure 85 x 55 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Boré Gwenhaël (né en 1947) Composition dorée à la capsule. Technique mixte sur toile, monogrammée
Livres d'or du restaurant " Les Maraîchers ", célèbre établissement nantais situé au 21 rue Fouré
Paressant Jules (1917-2001). Ouessant le phare du Créach sous la vague. Lithographie justifiée 8/10