Pinard René 1884-1938. La Basse Loire (L'Arsène) 1925. Gravure 6e état justifiée 4/10 (jaunie)
Numéro d'ordre : 39
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Cluzeau O XXe. Vue de la cathédrale de Nantes depuis une ruelle. Eau-forte signée en bas à droite
Boré Gwenhaël (né en 1947) Composition texturée en noir et jaune. Huile sur toile, signée et datée
Boré Gwenhaël (né en 1947) Ecole XXe. Composition abstraite. Huile sur toile, signée et datée 77