Bertreux Edmond (1911-1991). Le "Gorch Fock" à la hauteur de St Jean de Boisseau (Basse-Loire). Gouache
Numéro d'ordre : 50
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Bertreux Edmond (1911-1991). Le "Gorch Fock" à la hauteur de St Jean de Boisseau (Basse-Loire). Gouache signée en bas à droite titrée et située en bas à gauche. 39 x 56 cm
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Russie - Angleterre - Inde. Lot de 3 monnaies. Angleterre 1 crown 1951 cupro nickel. Russie 5 roubles
Grande Bretagne. Lot de 3 pièces d'argent Reine Victoria double florin 1887. 1 crown 1897 LX. TB+/TTB
AMIEUX Frères à Nantes : Intéressante collection constituée de 35 documents et d'une toupie de comptoir