Boré Gwenhaël (né en 1947) Composition sur fond ocre. Huile sur toile, signée et datée en bas à
Numéro d'ordre : 79
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Boré Gwenhaël (né en 1947) Composition sur fond ocre. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos 07/63. 27,5 x 41 cm
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
France. 500 francs or. Pierre de Coubertin. 1991. Or 920°/00. Poids 17 gr (Frais de vente 12 % TTC)
Pays Bas. Lot de 4 pièces en argent 2 1/2 Gulden Wilhelmin I 1930 - 2 1/2 gulden Wilhelmin 1939 - 10
Ensemble de 13 documents iconographiques sur Paimboeuf, Clisson et divers dont lithographies