Seston Paul (1905-1985). Maisons à Fédrun en Grande Brière. Huile sur toile signée en bas à gauche.
Numéro d'ordre : 136
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Seston Paul (1905-1985). Maisons à Fédrun en Grande Brière. Huile sur toile signée en bas à gauche. 26 x 38 cm.
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Lot de diverses collections de médailles Total sur leur cartonnage. Collection du bicentenaire Voici
Allemagne République fédérale. 1 classeur de 456 pièces uniquement Xxe. De 1 Pfenning à 2 marks.
Jacquier Marcel 1877-1957. Château des Ducs à Nantes vers 1930. Huile sur toile, signée en bas à