Nantes 3 vues panoramiques du port
Numéro d'ordre : 1
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
GEORGES GANUCHAUD Tissus Confections 13,15,17,19 Rue de la Poissonnerie à Nantes : Porte-Courrier en
Boré Gwenhaël (né en 1947) Collage sur fond noir. Technique mixte sur toile, signée et datée en
Boré Gwenhaël (né en 1947) Composition abstraite spirales grises et blanches. Technique mixte sur