Vue panoramique de Nantes gravure sur cuivre
Numéro d'ordre : 8
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
BISCUITERIE NANTAISE "Petit-Beurre Lucullus" : Cossé & Lotz : Demi-tine factice en carton lithographié.
MUCHA Alfons (1860-1939) pour LU / Lefèvre-Utile "Gaufrettes Pralinées" : Version "gommée" (beaucoup
Louis XVIII - 5 Pièces 20 Francs or : 1815 R / 1815 A / 1819 A / 1820 A / 1824 W 6 B/TB (Frais de vente