Noury Michel (1912-1986). Nuit wagnérienne Premeriet 1975. Pastel, signé et daté 75 en bas à droite.
Numéro d'ordre : 120
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Noury Michel (1912-1986). Nuit wagnérienne Premeriet 1975. Pastel, signé et daté 75 en bas à droite. 50 x 65 cm
Prix d’adjudication hors frais : 155 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Dieulafé Yvon 1903-1990 Vue de Pornic. Huile sur panneau d'isorel signée en bas à droite située en
Valise en aluminium contenant 7 plateaux de monnaies diverses France, ex-colonies et départements Outre-mer
Trigo Zenon 1850-1914 Les Petits métiers, Aquarelle sur papier signée. A vue 16x50 cm