Noury Michel (1912-1986). Partie de pêche. Gouache sur calque, signée et datée été 1971 en bas à
Numéro d'ordre : 121
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Noury Michel (1912-1986). Partie de pêche. Gouache sur calque, signée et datée été 1971 en bas à droite. 49,5 x 64 cm (déchirures)
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Roy Donatien 1835-1930 Nature morte aux carottes. Aquarelle signée en bas à gauche. 38 x 55 cm
Brisset Louis XIXe / XXe. Rue Moquechien à Nantes. Aquarelle datée Sbr 91 signée en bas à gauche.
Mexique. Lot de 6 pièces en argent. 1 peso 1871 MoM - 1 peso 1901AM - 1 peso 1938 - 5 pesos 1948 - 25