LU / Lefèvre-Utile "Les Enfants derrière la Vitrine" : Mythique panonceau lithographié, illustré
Numéro d'ordre : 181
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
LU / Lefèvre-Utile "Les Enfants derrière la Vitrine" : Mythique panonceau lithographié, illustré des Enfants s'émerveillant devant la gammme de produits de la Biscuiterie. Signé V.Bocchino, Imp Champenois. 68 x 52cm. (légers accrocs et défauts en bordures)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Noury Michel (1912-1986). Composition abstraite. Pastel, signé et daté 99 en bas à droite. 20,5 x
Trigo Zenon 1850-1914 Les Petits métiers, Aquarelle sur papier signée. A vue 16x48cm
Affiche pour le match du championnat de France 1ere division Nantes - Laval du 25 Octobre 1986 au stade