Nantes la Cigale menu de la brasserie, E. Picou Nue à la vanitée gravure, 3 documents iconographiques
Numéro d'ordre : 239
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Nantes la Cigale menu de la brasserie, E. Picou Nue à la vanitée gravure, 3 documents iconographiques sur Nantes
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Boré Gwenhaël (né en 1947) Composition abstraite. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite.
THEOPHILE GUILLON à Nantes "Fine Bretagne" : Panonceau lithographié illustré d'une élégante. Imp
Classeur Amérique-Espagne contenant diverses séries de monnaies par multiples Xxe siècle. + de 350