"NANTES ET REGIONS Quelques Travaux d'Architecture" par Et. Coutan & L.Jameaux : Ouvrage illustré des
Numéro d'ordre : 44
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
"NANTES ET REGIONS Quelques Travaux d'Architecture" par Et. Coutan & L.Jameaux : Ouvrage illustré des luxueuses réalisations des 2 architectes. Ca 1930. Edari éditeur, 26 pages, 22,5 x 27,4cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Classeur de monnaies françaises du XXe en francs. Du 50 centimes commerce et industrie au 100 francs
Cabanas Eric 1958. Vue vers le cours des 50 otages. Aquarelle située, datée Septembre 1992 en bas à
L'ECHO DE LA LOIRE à Nantes : Carte de Presse au nom de Monsieur De Tinguy. Datée 1923.