Brisset Louis XXe. Vue du pont de Sèvres. Aquarelle, signée et située en bas à droite. A vue 19 x
Numéro d'ordre : 89
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Brisset Louis XXe. Vue du pont de Sèvres. Aquarelle, signée et située en bas à droite. A vue 19 x 25 cm
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
France. Pièce de 1 franc en or De Gaulle 1988 920°/00. Poids 9 gr (Frais de vente 12 % TTC)
1 classeur de 288 pièces Amérique du Nord, centrale et du Sud. XIXe XXe. Quelques pièces en argent.
Allemagne (Saxony). Lot de trois pièces de 5 marks en argent 1902E Albert Koening Von Sachsen - 1903E