Proust Maurice (1867-1944). Chalutier par gros temp. Huile sur carton signée en bas à droite. 31 x
Numéro d'ordre : 132
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Proust Maurice (1867-1944). Chalutier par gros temp. Huile sur carton signée en bas à droite. 31 x 50 cm (éraflure en haut à droite)
Prix d’adjudication hors frais : 125 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Biscuits Lefèvre-Utile : "Biscuit LU LU - Grand Prix . Paris 1900" : Très rare affiche lithographiée
MUCHA Alfons (1860-1939) pour LU / Lefèvre-Utile "Gaufrettes Pralinées" : Étiquette chromo-lithographiée
Brisset Louis XIXe / XXe. Rue Moquechien à Nantes. Aquarelle datée Sbr 91 signée en bas à gauche.