DUCASSE & GUIBAL Biscuiterie à Nantes : Prix-Courant pour l'année 1897 (Imp Guéneux), on y joint 5
Numéro d'ordre : 171
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
DUCASSE & GUIBAL Biscuiterie à Nantes : Prix-Courant pour l'année 1897 (Imp Guéneux), on y joint 5 chromos illustrés du petit vendeur de rue, et une boîte-échantillon en tôle lithographiée.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Dabemark. Lot de 3 pièces de 10 couronnes en argent 1968/1967/1972. Roi Frédérik IX. TTB/Sup
Noury Michel (1912-1986). Chacun a sa maison où dormir il fait bon. Crayon. 65 x 50 cm (déchirures)
Dagobert XXe Chemin de l'Arsenal (Gelée Blanche) Clisson. Craie aquarelle sur panneau 1944. 60 x 79,5