LU/Lefèvre-Utile : Carte postale illustrée de Sarah Bernhardt par Alfons Mucha. traces au verso.
Numéro d'ordre : 203
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
LU / Lefèvre-Utile : photo de l'atelier du travail du Beurre de l'usine LU Fin XIXé 40 x 50,5 cm
Turquie. Lot de 2 monnaies en argent. 20 piastres AH1293 (1876) Roi Murad V - 20 piastres AH1327 (1909)
Noury Michel (1912-1986). Le Premeriet Port St Père. Gouache et encre de Chine. Signée et datée 1980