LU/Lefèvre-Utile : Rare série complète des 12 chromos édités par F.Appel. Ca 1886.
Numéro d'ordre : 204
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Seston Paul (1905-1985). Marais salants à Batz sur Mer. Huile sur panneau signée en bas à gauche.
LU / Lefèvre-Utile : "Madère" : Étiquette chromo-lithographiée signée Alfons Mucha (1860-1939) ,
Important classeur de monnaies divisionnaires françaises de l'an 6 à 1921. Du 1 centime au 10 centimes.