Vue du port de Nantes 2 photographies 16,5 x 23,3 cm et 11,5 x 15,5 cm
Numéro d'ordre : 242
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Photographies - Cinéma - Appareils photo
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
2 feuilles plastique contenant une trentaine de monnaies diverses romaines, royales françaises, divisionnaires.
Chine (République) Dollar (yan) 1912. TB+/TTB. Argent 900°/00. Poids 26,9 gr
Dieulafé Yvon 1903-1990 Vue de Pornic. Huile sur panneau d'isorel signée en bas à droite située en