Panama - Pérou - Venezuela. Lot de 4 pièces en argent. Panama 50 centisemos 1904 /Pérou 1 sol 1872
Numéro d'ordre : 339
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Panama - Pérou - Venezuela. Lot de 4 pièces en argent. Panama 50 centisemos 1904 /Pérou 1 sol 1872 - 1 sol 1934 /Venenezuela 5 bolivars 1910. TB+/TTB
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Pièce de 1000 € en or 999°/00 Hercule B.E. diamètre 39 mm. Poids 20 gr (Frais de vente 12 % TTC)
Nantes et sa région. Lot de divers projets d'architecture et documents afférrants dont l'Ermitage,
Boré Gwenhaël (né en 1947) Composition abstraite blanche et noire. Huile sur toile signée et datée