Timbale tulipe en argent, le col évasé souligné de filets, le piédouche ciselé d'une frise de perles.
Numéro d'ordre : 282
Vente : AU BONHEUR DES DAMES le samedi 12 mai 2018 14:00
Timbale tulipe en argent, le col évasé souligné de filets, le piédouche ciselé d'une frise de perles. Poinçon Minerve. Poids : 79 g.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
Art de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermès, Vuitton, Chanel, Lanvin, Mugler
Bijoux, Objets de vitrineLieu de vente :
Le samedi 12 mai 2018 14:00
Exposition Vendredi 11 de 16h à 18h - Samedi 12 de 10h à 12h
HERMES - Montre bracelet en acier à boitier rond signé, le cadran à fond blanc et chiffres romains
DUVELLEROY - Eventail, la monture en nacre repercée avec application de paillons d'or composée de dix
CARTIER Must de - Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750°/00), boitier carré, couronne de remontoir