Miniature encadrée, portrait d'une jeune femme à la robe rose (14 cm x 12 cm). 1ère moitié du XIXe
Numéro d'ordre : 375
Vente : AU BONHEUR DES DAMES le samedi 12 mai 2018 14:00
Miniature encadrée, portrait d'une jeune femme à la robe rose (14 cm x 12 cm). 1ère moitié du XIXe siècle.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Art de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermès, Vuitton, Chanel, Lanvin, Mugler
Bijoux, Objets de vitrineLieu de vente :
Le samedi 12 mai 2018 14:00
Exposition Vendredi 11 de 16h à 18h - Samedi 12 de 10h à 12h
ZENITH - Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750°/00), boîtier rond, cadran nacré à index bâtonnets,
CHANEL - Chemisier en polyester plissé marron, bouton doré siglé à l'encolure ronde, manches en lainage.
CARON Alexandre Auguste (1857-1932) - Buste d'antillaise formant cachet en bronze à patine brune et