BIERE SODIBRA Brasserie d'Aurillac : Thermomètre -Glassoïd illustré du buveur chevauchant un tonneau.
Numéro d'ordre : 28
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
BIERE SODIBRA Brasserie d'Aurillac : Thermomètre -Glassoïd illustré du buveur chevauchant un tonneau. D'après Jean d'Ylen (1886-1938), fabrication S.A.P.I à Marseille. 20,5 x 26,4cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 210 €
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
ZENITH "la Lampe de Qualité" : Tôle lithographiée et embossée. Illustration signée Commarmond (Pierre-1897-1983).
CHAMPAGNE : JEAN LALLEMANT et PERRIER - JOUËT & Co (signé J.Hilly) à Epernay : 2 éventails lithographiés
LA MEUSE "Ses Bouteilles d'Origine - Ses Bières Fines" : Panonceau lithographié des années 30. Imp