SILOIL "Pour vos Autos Pour vos Camions" : Tôle lithographiée embossée. Imp G. De Andreis. 70 x 47cm.
Numéro d'ordre : 180
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 400 €
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
SNCF Marchandises : Calendrier perpetuel en plastique thermoformé. Rare illustration de véhicules en
PERNOD FILS / PERNOD 45 : Un Broc et un Carafe. On y joint 3 Carafes pour des anisés.
BIERE SODIBRA Brasserie d'Aurillac : Thermomètre -Glassoïd illustré du buveur chevauchant un tonneau.