L'ASTER /Distributeurs d'Essence GEX : Panonceau lithographié. Ca 1927, Imp Léopold Verger. 24,8 x
Numéro d'ordre : 167
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
L'ASTER /Distributeurs d'Essence GEX : Panonceau lithographié. Ca 1927, Imp Léopold Verger. 24,8 x 34,6cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
BENJAMIN RABIER (1864-1939) "Les Fables de La Fontaine en Action" No 11 "L'Ane et le Chien" : Affiche
LU / Lefèvre-Utile : Panonceau lithographié illustré du Petit Ecolier. Signé Firmin Bouisset (1859-1925).
BISCUITS FLOR à Montpellier : Boîtes à Biscuits en tôle lithographiée. 5 Boîtes différentes composant