CACAO DE L'UNION : Boîte en tôle lithographiée de format 3kg. Imp Forges d'Hennebont - Lyon.
Numéro d'ordre : 215
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
AIR FRANCE : Plaque émaillée illustrée de la "Crevette", cet emblème fut repris à un de ses prédécesseurs
LOEWE OPTA Radio & Téléviseurs : Lion Mascotte de la firme Allemande, Technigum, bel état. H : 10,8cm.
LEJAY LAGOUTTE Sisca : Grand Cendrier de Comptoir en forme d'Oiseau. L : 33,5cm. On y joint la variante