BALATUM : Tôle illustrée d'un coquet intérieur des années 50. Très bel état. 51 x 34,9cm.
Numéro d'ordre : 324
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
LA POULE AU POT : Petit Déjeuner composé de 2 grandes tasses en faïence de Sarreguemines. Parfait
SELS DE POTASSE D'ALSACE : Plaque émaillée bombée illustrée de la Cigogne de Hansi. Rare variante
CHOCOLAT MOREUIL : Tôle lithographiée illustrée d'une jeune femme. Ca 1920, traces d'oxydations. 65,5